Полина Маркалова

Петр 1 Черты характера его описание (не подробно! ) очень надо!

Та

Петр 1 очень любил военное и морское дело.
В одно и то же время он был вспыльчивым и хладнокровным, расточительным и бережливым до скупости, жестоким и милосердным, требовательным и снисходительным, грубым и нежным, расчетливым и опрометчивым. Все это создавало своего рода эмоциональный фон, на котором протекала государственная, дипломатическая и военная деятельность Петра.