Галина Ким

Серная кислота. Вопрос внутри.

Если, допустим, нужно составить уравнения реакций с серной кислотой, но не указано, что какая она. В том смысле, что разбавленная или концентрированная. То из чего исходить нужно?

Собит

Из того, с чем реагирует...

Любовь

Конечно, концентрированная. Химзаводы такую и поставляют, только разной классификации: чистую, химически чистую, чистую для анализа, аккумуляторную и техническую.