Темкинъ Temkinn

С какими из веществ будет реагировать разбавленная серная кислота

С какими из веществ будет реагировать разбавленная серная кислота: алюминий, нитрат натрия, золото, гидроксид калия, нитрат бария? Напишите молекулярные и сокращенные ионные уравнения возможных реакций

Руслан

Разбавленная H2SO4 взаимодействует со всеми металлами, находящимися в электрохимическом ряду напряжений левее водорода с его выделением.

Алексей Неживёнков

со всеми, кроме золота