Akif Abbasov

Я учусь на рекламе и нам задали провести маркетинговое исследование. Ответьте пожалуйста)

Я придумала совершенно новый продукт. Так как скоро в инете все будет платным, а многие из нас любят читать и многие перешли на электронные книги, возникает потребность в сборниках книг на флешкартах, а надо же их скачивать с инета, возиться с загрузкой, с совместимостью, коды карт вспоминать. А так вы сможете формировать списки нужной литературы сами или покупать готовые тематические сборники. Пожалуйста ответьте на анкету. Буду очень признательна.
1)Пол
М Ж
2)Возраст
10-15 15-25 25-35 35+
3)Род занятий
Школьник Студент Работаю Не работаю
4)Сколько часов свободного времени в день вы имеете?
1-3 3-4 6+
5)Чем вы занимаетесь в свободное время?
Чтение Интернет и ТВ Активный отдых Нет свободного времени Другое
6)Любите ли вы читать?
Да Нет Иногда
7)Сколько книг прочитываете в месяц?
0-1 2-4 6+
8)Стоимость затрачиваемых средств на книги в месяц?
100 -500 500-1000 1000<
9) Как вы приобретаете нужные книги?
Покупаю в бумажном варианте Скачиваю бесплатно с сети Скачиваю платно в сети Читаю Оn-line
10) Возникали ли у вас трудности при скачивании книг в интернете?
Да Нет Иногда
11) Имеете ли вы личную электронную книгу?
Да Нет Собираюсь приобрести
12) Предпочитаемый вами производитель электронных книг?
Sony Wexler TeXet PocketBook Другое
13) Возникали ли у вас технически неполадки с электронной книгой в связи со скачиванием книг в сети?
Да Нет
14)Готовы ли вы на покупку каталогов книг в электронном варианте?
Да Нет
15) Хотели бы вы самостоятельно формировать свои каталоги ?
Да Нет
16) Стали бы вы использовать нашу продукцию?
Да Нет

Мальвина

Не забивай себе мозги, никто не знает что будет в будущем, все эти офисные потуги типа анализ рынка, маркетинг и все остальное не катит и не работает.
Интернет это сложный и одновременно простой продукт,
По поводу покупок через интернет - если есть книга, которая интересная и нужная ее купят,
но также если ее можно скачать бесплатно - ее скачают бесплатно.
Это еще не отработанная технология.
Был случай - я решил выпендриться и купил в магазине софт еще были 486 компы, уже и не помню прога была что то по редактору вроде. Заплатил, мне по ушам проехали что у меня теперь поддержка и все такое.
Дома я поставив ее на комп не смог разобраться как и что. В магазине попросил объяснить - а меня послали, сказали это не наше дело, плати за помощь, обращайся на официальный сайт.
После этого я снес этот продукт, купил паратский диск, там было все написано что да как.

Ка
Каин

слишком много
не буду)

Фа
Фарид

1) ж
2) 15-25
3) студент
4) 3-4
5) чтение интернет тв
6) да
7) не знаю, 2-4
😎 0, т. к. потратилась на 1 электронную
9) скачиваю бесплатно
10) иногда
11) да
12) тексет
13) нет
14) покупать нет, я жмот
15) да
16) возможо