Роман Петухов

Во сколько лет и в какой церкви вы были крещены?

Дима

В 33. В наполовину восстановленной церкви в Троице - Лыково.

Света Ерёмина

нехристь я, мама коммунистом была, брата крестила ей выговор влепили, меня оставили на потом да так и забыли )

Ya
Yaroslava

В 8 лет меня бабушка потихоньку от родителей крестила в сельской церкви. Я каждое лето гостила у бабушки. Бабушка решила, что хоть одна сестра должна быть крещеной. И выбрала меня, младшую. Я выучила молитву "Богородица". Местный попик, отец Роман, а в тот день крестили еще какого-то мальчика. Он спросил его - ты знаешь молитву? Тот ответил нет. А меня и спрашивать не стал. Так обидно было! Но высовываться не стала. Покрестили так.

Михаил Interstells

В 27лет в Успенском соборе города Бийска, вот фото ( не мое)

Мээргуль Полотбаева

В 17 лет, в Никольском соборе Санкт-Петербурга, тётка напрягла....

Дима Задиран

Меня крёстная понесла на ручках в соседнюю деревню крестить - это было в возрасте 1 года с чем-то. Было это в Нижегородской губернии.

Екатерина Аренина

в 2 месяца в городской церкви

Анюта !!!

не знаю, оно мне надо, Света с праздником тебя :)))

Николай

Лет в 10 в Соборе Св. Петра и Павла в г. Гомеле

Ирина Белозерова

12 лет. Церковь Исуса Христа

Надежда Салтыкова

! год- церковь Казанской Богоматери ( в просторечии в Казанской)

Владимир Шабаров

Не крещенный. И не собираюсь

Илюхин Дмитрий

Я был крещен и воспитан в православной христианской вере. Меня учили ей и с детства, и во все время моего отрочества и юности. Но когда я 18-ти лет вышел со второго курса университета, я не верил уже ни во что из того, чему меня учили.

Судя по некоторым воспоминаниям, я никогда и не верил серьезно, а имел только доверие к тому, чему меня учили, и к тому, что исповедовали передо мной большие; но доверие это было очень шатко.

Помню, что, когда мне было лет одиннадцать, один мальчик, давно умерший, Володенька М. , учившийся в гимназии, придя к нам на воскресенье, как последнюю новинку объявил нам открытие, сделанное в гимназии. Открытие состояло в том, что Бога нет и что все, чему нас учат, одни выдумки (это было в 1838 году) . Помню, как старшие братья заинтересовались этою новостью, позвали и меня на совет. Мы все, помню, очень оживились и приняли это известие как что-то очень занимательное и весьма возможное.

Помню еще, что, когда старший мой брат Дмитрий, будучи в университете, вдруг, c свойственною его натуре страстностью, предался вере и стал ходить ко всем службам, поститься, вести чистую и нравственную жизнь, то мы все, и даже старшие, не переставая поднимали его на смех и прозвали почему-то Ноем. Помню, Мусин-Пушкин, бывший тогда попечителем Казанского университета, звавший нас к себе танцевать, насмешливо уговаривал отказывавшегося брата тем, что и Давид плясал пред ковчегом. Я сочувствовал тогда этим шуткам старших и выводил из них заключение о том, что учить катехизис надо, ходить в церковь надо, но слишком серьезно всего этого принимать не следует. Помню еще, что я очень молодым читал Вольтера и насмешки его не только не возмущали, но очень веселили меня.

Светлана Дамиан

Я не крещеный, я "обливанец". В возрасте 4 лет меня крестили в домашних условиях, не погружали в купель, а облили святой водой .Я из старовер беспоповцев.

Елена Печенина

Храм Александра Невского. В 21 год. Город Псков.

Аделина Нагимова

Церковь не знаю, но крестила меня бабушка в 9 месяцев...

Мария Карпенко

в 9 лет, в Храме Непорочного Зачатия Девы Марии.

в католичество.

Азер Заманов

Ни в какой, ни во сколько. Отец был убежденным коммунистом (не липовым, ради карьеры) и крестить меня не дал. Воспитан я был в духе атеизма во время СССР, после может и рад бы покреститься, но уж больно отвращает вид тех партдеятелей, кто сурово предупреждал нас в свое время и близко к церкви не подходить, а после (после распада СССР) каждое воскресенье в церковь бегал и на коленях стоял; мне с такими в одном помещении находиться просто западло!

Елена Румянцева

Баловство все это-некрещенный

Игорь Владимиров

В зале царств Свидетелей игловых

N*
Natali *

в 1945 году примерно месяц от роду вкораблинском районе рязанской обл.