Светлана Комова

Как удалить обойный клей с бетонной стяжки?

Прогрунтовала полы (стяжку) клеем. При появлении влаги, клей мокреет, особенно в углах, и уложив ламинат, может появится плесень под ламинатом или он вздуется.

Ирина Басова

Обойным клеем стяжку не грунтуют.

Владимир Виноградов

Ламинат и без клея от влаги вздуется! И плесень, появиться независимо от того, есть клей или нет. Влага не от клея же появляется у Вас? Такое дело категорически не допустимо, и дело не в клее.

А клей если обойный - горячая вода с добавлением моющей жидкости. Что то вроде пресловутого "фейри". Намочить, а набухнет, шпатель там где слой толстый, где тонкий - тряпка обычная. Так сказать, "тряпкус вульгарис"! ))

Карасев Евгений

грунтуют грунтовкой, она проникает в поверхность и связывает верхний слой, а клей плёнку даёт и вот плёнку эту водой тёплой и смывать. А зачем грунтовали?

Яна Верховцева

А на кой хрен вы вообще это делали?. . Клей выкидывать было жалко?.. .
Теперь всё - только срубать верхний слой стяжки и потом делать новую...

Самсон Саакян

не забивай голову сложным-вымой просто пол пару раз с жёсткой щёткой, прогрунтуй нормальной грунтовкой и забудь.
Если полы в углах отсыревают, то тебе нужно думать, откуда эта сырость идёт, а не об укладке ламината...

Анастасия

Не заморачивайтесь; ) например в Питере есть отличные мастера МитерХэлп - просто позвоните профессионалам тел. 9590840