Оксана Лебедева

Вопрос по Наливному Полу и Бетонной Стяжке

Подскажите. Живу на первом Этаже, пол деревянный на лагах, Хочу постелить ламинат. что лучше: постелить ламинат на новыЖиву на первом Этаже, пол деревянный на лагах, Хочу постелить ламинат. что лучше: постелить ламинат на новые деревянные лаги (при этом между лагами изолирующий материал и гидроизоляцию) , или Же поднимать пол Бетонной стяжкой, и выравнивать Наливным полом на финише

Людмила Симакова

Выровнить лаги по горизонтали, разложить гидроизоляцию, утеплитель, прибить доски, сверху фанеру 8 мм. , подложка и ламинат.

Макс Литюшкин

лучше конечно стяжка, можно и без наливного обойтись, но сохнет она 3 недели, но + первый этаж, может быть холоднее будет пол. Лаги конечно быстрее

Юлия Троянова

Вариантов несколько:
Так как 1й этаж, рекомендую утепление!
1. Плавающая стежка пола. ЭППС (пенополистирол) 3-5см далее стяжка из ЦПС армированная толщина не менее 40мм. Наливайка не нужна, ЦПС можно вывести в идеал!
2. Плиты перекрытия тонким слоем Наливайки выводим в 0, далее ЭППС 3-5см и стелим Элементы Пола Кнауф или Малоформатный ГВЛ в 2 слоя. Плюсы: меньше мокрых работ

Подробно все эти варианты разобранны на РЕМОНТОФИЛ. РУ