Аня Филимонова

Компьютер не видит видеокамеру Sony DCR-HC38

вставляю USB какой-то непонятной формы и ничего не происходит, не компьютер не видет, не камера ничего не отображает у себя на экране !!!
Камера записывает на miniDV

ничего не происхоит (((

Татьяна Лавренова

Для подключения miniDV камеры надо иметь порт (вход) на компе IEEE 1394 (и соответствующий кабель, конечно) .
USB - только для фоток.

P.S. Есть камеры (Panasonic), которые могут сбрасывать через USB видео в полном качестве, но это не распростраяется на других производителей.
Да, и ещё. Это вам не файл с флэшки. Данные будут течь на комп в режиме реального времени, часовая кассета будет туда перетекать ровно 1 час (если запись на ней в стандартной скорости, конечно).

Стас Пятак

Камера miniDV кассетная с iLink - т. е. с Firewire нужен для слива записи - при чем тут USB!?
По Firewire кабелю опознается камера (для слива с MiniDV кассеты) в режиме Play?