Юл
Юлиана

обучаясь в универе за счет тоо по договору, я должна отработать 5лет. я сейчас отработала 2года, а если я выйду замуж?

Анна Мурашова

"а если я выйду замуж? " - и? думаете вас муж будет кормить?

Г.
Галюсик:) .

Если Вы выйдете замуж, то "отрабатывать" придётся лет 25.

Эрадж

Отработка не зависит от Вашего семейного положения.

Статья 249 Трудового кодекса . Возмещение затрат, связанных с обучением работника

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Андрей Игнатов

Выходите замуж и потом уходите в декрет и 3 года пролетят незаметно.