Кристина

Сколько после написания заявления о увольнение я должна отработать ?

работаю второй год, и вторую часть отпуска гуляла в начале второго года

работаю с 26 августа 2013 года, а вторую часть отпуска только сейчас гуляю

Елена !

Отрабатывать Вы не должны - принудительный труд запрещен ( статья 4 ТК РФ) . Но у Вас есть обязанность предупредить работодателя о дате своего увольнения ( часть 1 статьи 80 ТК РФ) . И сделать это Вы имеете право в любое удобное для Вас время: на работе, на больничном или в отпуске. Так что, берите на 2 недели больничный и увольняйтесь.

Сергей Кузьмичев

общее правило - уведомить за 2 недели.... Если на испытательном сроке то за 3 дня

По договоренности с рабовладельцем можно и раньше

Ol
Oleg

или сразу написать "по соглашению сторон". Если работодатель подпишет - можно ничего не отрабатывать

Алексей Сладких

А причём тут ЕОО? Вадим Вам всё расписал полностью. А вот соглашение сторон на то и соглашение, что составляется при согласии обеих сторон и составляют обычно при других обстоятельствах. А то сейчас какое то поветрие гуляет и сказки об этом.
По ЕОО если отгуляли всё то хорошо, если нет заплатят компенсацию.