Людмила Булкина

А Вам никогда не приходило на ум, что, возможно, смысл человеческой жизни априори ИРРАЦИОНАЛЕН? ++

Иррационален - т. е. что он абсолютно никак не поддается разуму.
__________

Мир представляет собою неразрешимую проблему. (с) Артур Шопенгауэр

Вадик Королев

Не совсем так. Смысл человеческой жизни иррационален лишь относительно, т. к. для каждого человека он - свой, нет какого-то смысла общего. И если для этого самого человека (и для некоторых единомышленников) его смысл жизни является рациональным, кому-то другому может показаться совсем иначе.

К9
Кatrin 999

Смысл человеческой (и любой биологической, кибернетической, биокибернетической) жизни вполне рационален. А вот смысл жизни мироздания - скорее всего иррационален.

Айко Торосян

Приходило. Я это знаю.

Александр Беляев

Много раз приходило. Всё больше и больше склоняясь к тому, что как и наша планета так и мы появились случайно, Я пришел к атеизму. А раз так то искать смысл жизни или истину не вижу смысла 🙂. Но это лишь моя точка зрения, прошу не агриться.

Сергей Денисов

Сколько людей столько смыслов и у каждого они еще и меняются постоянно.. . 🙂

As
Asem

нет. Просто мы какую то деталь упустили