Маргарита Дивеева

приора поддергивает движок на холостых оборотах

Подскажите пожалуйста на приоре на холостых поддергивает двигатель и ручка передач дергается, и так на 1 сек... дергает в перерывах 5-6сек свечи менял дачик хх менял с топлевной системой все ок, в чем может быть проблема?

Юл
Юлия

ну про ручку мог бы не говорить

Нана Мишина

масло не хавает? Свечи "не той системы" - работают на грани. Попробуй NGK №11. Может катушка дохнет. Подключи сканер и определи в каком цилиндре идут пропуски. Потом поменяй сначала катушки, потом свечи местами. Если пропуски уйдут на другой цилиндр, то тогда станет ясно из-за чего. Если замена местами катушек и свечей ничего не даст - придется снимать форсунки и смотреть факел и производительность на стенде. Должно быть на всех одинаково. Если пропуски хаотичные по цилиндрам, то проблема общая для всех цилиндров. И может быть самая разная - от низкого или нестабильного давления топлива и скачков напряжения в бортсети, до разбитого демфера коленвала или плохого контакта на каком-нибудь датчике.

Svetlana Starikova

Если Карб, обломай штырь клапана ХХ, обороты перестанут плавать. Судя по всему у тебя закольцована система...