Ш.
Шеро .....

Частный сектор. Сосед начал строительство в 1м от забора

начал строительство в 1м от забора, знаю есть закон что жилой дом должен находиться в 3х метрах от забора. Нужно как понимаю в суд подавать, возможно ли выиграть такое дело? И в случае выигрыша его обяжут разобрать то что он начал строить?

Евгений Добрынин

если менее 3х метров он обязан взять у вас согласие есть СНИП и правила строительства жалобу и его обяжут разобрать и перенести или ваше согласие удачи вам

Gala Voronsova

Сначала он тебя разберёт на части, а потом ещё подумает, что ему дальше делать!

Юрий Ледяев

Если знаете что есть такой закон - подавайте в суд..

Далер Джабаров

панять и прастить

Нурбек Абийбилаевич

Менее 3-х метров строить нельзя, у него есть лазейка если дом не будет зарегестрирован в БТИ то он может считать его хоз постройкой, а на хоз постройки 1 метр по СНИП. Выиграть дело в суде можно, далее зависит от оперативности судебных приставов они должны реализовывать решения суда.