Наталья Калинина

какой размер соцыальной пенсии инвалиду 2 группы нерабочей

Светлана Рева

В 2012 году:

Так, для граждан, которые относятся к следующей категории: пенсионеры из малочисленных народов Севера (в возрасте 55 лет мужчинам и 50 лет женщинам) , также пенсионеры в возрасте 65 и 60 лет, инвалиды 2 группы (кроме инвалидов с детства) , дети до 18 лет или дети студенты, имеющие право на получение социальной пенсии по случаю потери кормильца (при потере одного из родителей) – размер социальной пенсии составляет 3626,71 рублей в месяц.

Следующая категория, это инвалиды с детства 1 и 2 группы, и инвалиды 1 группы, дети инвалиды, дети, получающие социальную пенсию по потере кормильца (в случае потери обоих родителей или единственного) , для данной категории размер пенсии составит 7253,43 рубля в месяц.

К какой группе инвалидов относитесь Вы, не написали. Выбирайте, что относится именно к Вам

Ольга

Не известно о какой категории инвалидов Вы хотите знать, поэтому обратитесь в ПФ с предоставлением требуемых документов и получите конкретный ответ на интересующий Вас вопрос.

Оксана Цуркан

вообще то первая не рабочая