Ви
Виктория

алиметы с инвалида 2 группы

я ивалид 2 группы и плачу алименты. по достижению ребенком 18 лет должна ли супруга выплачивать мне алименты как частично потерявшему трудоспособность в период выплаты

Иван Машкин

в период чего????

Светлана Анохина-Терёшина

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми средствами, имеет, в частности, нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака ( ч. 1 ст. 90 СК РФ ) !

Света Кладкова

наверно, нет. Вы ведь получаете пенсию по инвалидности

Ирина

Напишите письмо дурбалаям в Кремль.

Денис Яньшин

Обязанность уплачивать алименты на содержание детей касается всех, в том числе, и инвалидов. И кто сказал, что Вы больше нуждаетесь, чем бывшая жена, и с чего вдруг иона должна Вас содержать?

Минзифа Уланова

Жена вам вообще ничего не должна - вы платили алименты не на нее, а на ребенка. С ребенка можете просить алименты, когда он будет работать и заимеет свой доход.

Лариса Князева

Не обязана.

Александр Савинов

супруга вам будет обязана платить алименты. если вы стали инвалидом в период брака или в течении года после расторжения.
а с ребенка после 18 лет вы сможете требовать алименты\. если у вас НЕрабоачая группа инвалидности, крайне низкая пенсия и ребенок имеет достаточный заработок. что бы вас содержать. если ребенок будет учится то платить вам будет необязан

Митя Львов

Конечно, если вы потеряли трудоспособность во время брака или в течении года после расторжения. И, конечно ее материальное состояние должно быть гораздо лучше вашего.