Максим Брюлов

Купили комнату в агентстве недвижимости.

Мы третьи хозяева. Через 1,5 года выяснилось, что изначально комната была продана лицом недееспособным. Хозяин этой комнаты умер, а дочь хочет признать сделку незаконной. Несет ли полную ответственность агенство недвижимости за продажу мне данной комнаты?

Виктор Карасев

Вы купили у агентства или агентство только сопровождало сделку? Если купили у агентства, то претензии к нему. Если покупали у этого старика, то если его дочь знала о сделке все эти 1,5 года и молчала, то попытаться привлечь ее за попытку мошенничества. Больше ничего в голову не приходит.

Марго

вам надо с полным пакетом документов обратиться к юристу, желательно граммотному, конечно, пока что, надо понять, кто являлся собственником на момент вашей покупки, когда скончался человек, который приватизировал эту комнату, а надо предпологать, что о недееспособности идет речь именно о нем, и вообще был ли он недееспособным, поскольку это определяет только суд, и в таком случае человек не мог приватизировать комнату ...и т д, если вы можете проследить историю этой комнаты, можете коротко вы написать в личку, попробую ВАМ помочь ...т е 1-е. . кто приватизировал? недееспособность определяет тлк суд, если этот документ? короче полную историю, начиная с ордера, была ли дочь в ордере... вопросов очень много.

Ек
Екатерина

София Скобелева права! Если агентство выступало собственником комнаты, то претензии, естественно к нему (Вы в данном случае являетесь добросовестным покупателем) . Но если они были просто посредниками, а покупали Вы у физического лица, то они так же как и Вы могли и не знать всей подоплеки.

Светлана Орлова

наверно надо поздравить вас.

Андрей Иванов

мало вероятно что от агенства вы сможете что то добиться. В такой ситуации в лучшем случае вы вернете свои деньги.

Татьяна Кузнецова

Агентство отвечает лишь своей комиссией. .
А у этого недееспособного продавца опекун был/есть? Кто он?