Такизка Эир

Покупка участка через агентство недвижимости

Ситуация следующая: хотели купить земельный участок, выставленный в агентстве недвижимости. Агент сказал что продавец продает через них по генеральной доверенности. Аванс просят вносить в само агентство, а не продавцу. Т. е. фактически продавца мы не увидим. Какие риски в данной ситуации могут быть? Может ли агентство недвижимости продавать землю по доверенности и брать аванс?

Га
Галина

Агенство не несет никакой ответственности, они просто оказывают услугу по договору и получают вознаграждение. Проверять подлинность документов- не их забота. А вот регистрация сделки-это к ним. А там как повезет- если все правильно- вы собственник, если не прошло-не судьба. Но с агенства денег вы уже не получите.. .