Ксюнька

Помогите, прошу, завтра надо срочно

1.в Древнем Шумаре это число считалось священным и было основной счетной единицей в хозяйственных делах (или, как говорят математики, основанием системы счисления ) Какое это число . Чтобы его вспомнить, достаточно взглянуть на часы
2.Название каково континента происходит от латинского слова южный? Вся территория этого континента принадлежит одной стране

Yula Bobrovskaya

2 - Австралия

Армен Погосян

система исчисления основана на священном числе 60