Татьяна

Почему люди в России не умеют отстаивать свои права?

Дмитрий Ртищев

Кто разрешил говорить слово "право"? За тобой уже выехали

Татьяна Моисеева

Ответ настолько же прост, насколько наивен вопрос - всё дело в образовании. В СССРское время всей Гумманитарной лабуде уделяли слишком мало времени. Вот и выросли наши "Отцы и Матушки" не образованными с этой точки зрения. Однако с новой системой образования всё постепенно приходит в "европейскую норму". Так что не стоит разводить панику.

Юлия Смирнова

Сталин запугал

Сергей Гончаров

Умеют, есть примеры, но массовости ПОКА не хватает, терпят плюс зомбоящик вещает..

Ирина Семочкина

закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло

Ирина Климова

Потому что мы рабы и со своим рабским прошлым никак не можем распроститься!

Анюта Мамаева

с чего вы так решили?

Рустам Курбанов

Не хватает зарплаты на оплату юристов и психоаналитиков.

Alena Табачникова

нет таких исторических традиций.. и что то похоже и не появляются...

Виктория Зотова

Гены не те. Сначала в революцию самых сильных да смелых повывели, после Отечественной вообще одни тыловые крысы остались, потом всех в баранов превратили ...так откуда силы и желание сражаться и что-то там отстаивать ?

Светлана Лаврова

Дух крепостного не выветрился. Только маленькие бунты.

Максим Ульянов

Трусливы они де-факто

Светлана Старостина

Пока еще не научились...