Алексей Сковпешков

будете отстаивать свои права? и есть ли шанс?

если вас лишили наследства в пользу одного сына т. евашего брата или сестры. а у этого брата или сестры есть например 2 квартиры а то что должно быть вашим по наследству будет его уже 3 квартирой а у вас ноль -выметайся куда хочешь.

не хотела в эту рубрику только "психология" почему то не открывается.

Аня Сиделева

Если еще живы родители то просто стоит спокойно поговорить почему они так делают. может родственники оговаривают вас и настраивают против. Можно конечно вам попробовать, но шансов очень мало. а так просто сходить на могилу и облегчить душу

Михаил

нет не буду, это право родителей кому завещать имущество.

Дима Батлер

Станьте обязательным наследником.

Анастасия Москвичева

Значит я недостойный наследник. и родители так решили, это их право.... Буду свое жилье покупать...

Ол
Ольга

Сложный вопрос. Каким образом Вы собираетесь "отстаивать свои права"? Ваши права в таком случае могут быть нарушены только, если Вы по закону имеете право на обязательную долю в наследстве. Если же это не так - Вы совершеннолетний трудоспособный человек, то Ваши родители ИМЕЮТ ПРАВО поступить так, как считают нужным, т. е. оформить завещание на кого ИМ угодно. Оспорить это завещание будет весьма сложно, придется доказывать, что они написали его под давлением или не понимали смысла своих действий. Если родители еще живы, то такое завещание можно еще 100 раз переписать, при чем действительным будет именно последнее. Тогда Вам следует позаботится о том, что бы родители ЗАХОТЕЛИ оставить квартиру именно Вам, Вам лучше знать, по какой причине они не хотят делать Вас наследником. А вот если родителей уже нет - примите их выбор, видимо, они имели веские основания для того, что бы так поступить.