К9
Кatrin 999

вопрос мамам с ребенком. Вы все успеваете по дому вас дома чисто, только честно!

Катерина

кто напрягает вас?)

Вера

Даже без ребенка мне это было не важно. Чистота в доме не самое главное. Во всяком случае для нас.

Нет, у нас НЕ грязно, но уборка стоит на саааамом последнем месте.

Ирина Фомина

Да, у меня однушка, поэтому - проблем никаких.
Строго все по полочкам при наличии ребенка - это утопия, не стоит даже и напрягаться и тратить нервы. )
И потом, чистота для каждого свои оттенки имеет.

Катерина Азарова

Когда как. Стараюсь конечно, но бывают дни что и делать ничего не хочется. Ребенок за 5 минут может такоооое устроить, что все труды напрасны. По разному.

Анар Абдуллаев

У меня двое детей 8 лет и 1.5 года. Всегда чисто, но часто разбросаны игрушки т. к. они вечно во что нибудь играют. А вечером перед сном всё убираем на свои места.

Анна Тихомирова

1 для чего нужна чистота в доме- у всех чисто и мне надо или для образа самой крутой мамы или муж ругается?
2ребенок с 3-4 может сам убрать свои игрушки в игровой форме.

Яна Ермолович

нет. после того как родился ребёнок - бардак. хоть я и стараюсь следить за чистотой и класть всё на свои места. . но.. . я смирилась. . и подожду пока вырастет. главное за это время не утратить чистоплюйства, а то некоторые с детьми потом хрюкают до конца жизни, даже когда дети вырастают.
ей пока 9 мес.

Аленка Леонтьева

для меня главное, чтобы вековой пыли не было, захламленности, а легкий художественый беспорядок (при 3-х детях это неизбежно) не беда

Евгешка Лебедева

У меня есть сестра. Ей 4 игода. Мы живём в одной комнате и я до сих пор не привыкла, что ночью спотыкаюсь об её игрушки и вещи!!! Поэтому не переживайте - бардак будет ещё долго)))

Анна Петрова

было чисто примерно месяцев до 6. пока ребёнок сидел там где посадили и играл тем, что дали. начала ходить - вообще хавайся, не успеешь поубирать, опять по квартире игрушки, косметика, крошки и рватые книги и журналы)

Григорий Костин

главное ребенок и мама, чистота - дело второе

Арв

успеваю-детей научила мыть полы и некоторые мелкие дела по хозяйству

Diypaliuch

чисто не там где убираются, а там где не сорят! ! 🙂
а детки и правда могут за пять минут устроить погром.. .
я прошу убирать сразу... чтобы с детства привыкали.. .
сначала я пока совсем маленький, потом вместе,
потом постарше когда уже одни, сами же раскидали 🙂

Екатерина Бабурина

Всё успеваю, дома чисто и еще спортом заниматься есть время и книжки читать.

Кэ
Кэт

если есть здоровье и желание, что можно не успеть. но если, как многие знаю, курят каждые пять минут и рассказывают о своей трудной жизни, тогда успеть бы до туалета добежать. я с погодками все успеваю, даже здесь посидеть.

Лилия Крестьянинова

Я еще и работать на дому успеваю.

Юлия

мне кажется у меня вечно будет срач)))) ) только все вещи в ящики и комод сложу как это тут же летит обратно, только уберу все кастрюльки на место как тут же они будут на полу))) ) а итого лучше как только отвернешься на пол полетит кошачий корм или макароны)))

Кирилл Козлов

полы постоянно мою сантехнику.. игрушки валяются... вот только сегодня задумалась и вспоминала, что многие тут часто парируют, что ничто не мещает домохозяйке в декрете и позже заниматься самообразованием.. вот подумала а когда ж они успевают... на ночь наверно карла и маркса читают

Дмитрий Ярмолюк

когда одна с ребенком обычно не успеваю, всё время отнимает. а когда папочка дома хочется отдохнуть. так что бывает чисто, а бывает и не очень.

Лёня Мариев

Я - все усппеваю) У меня детки уже не очень маленькие ( дочке - 10 лет, сыну - 6 лет ) и потому мне легче, чем мамам с маленькими.

Машенька Воронюк

дома чисто, т. к. младший ползает еще, надо чтоб ничего на полу не валялось. каждый день пылесошу по нескольку раз в день, полу мою по мере загрязнения. а вот с порядком у нас проблема)))) ) игрушки по всей квартире.