Наталья Снеткова

вопрос мамам новорожденных малышей: вам кто нибудь помогает в уходе за ребенком и по дому после рождения ребенка?

Ma
Maks

сама-сама. муж все время на работе. мама предлагала приехать - я ее отговорила, мне и самой хорошо. С современными машинками, да с одноразовыми пеленками. Но у нас всего лишь большая квартира, вот если бы был ДОМ, то да. обязательно бы с клининговой компанией договор заключили. Не то что не в напряг, наоборот - нравится дома тусить с малышком. Работа у меня была напряжная, так что мне жить дома - отдых :)) не знаешь куда деть свободное время - гулять по 5 - 6 часов, в бассейн записались с 7 неделек, по Доману карточки с 3 мес - интересно же :)) с 8 мес в клуб Монтессори обязательно.

Людмила Фанасова

нееееет.... я вот одна.... и щас вот не сплю.... бдю за своей лапулькой) трудно конечно бывает иногда.. . но посмотришь на свою кроху .. поцелуешь и вырастают крылья)

Аня Кузнецова

НИКТО ...я ращу ребенка одна, папа испугался трудностей еще во время беременности. родственники далеко (в других городах) , да и мало их ...Так что все на моих плечах 42го размера!!!! При этом. еще и подрабатываю из дома ...тяжеловато, но а что делать? есть ради кого ...

Ирина Семочкина

Никто не помогал.. . увы даже муж ((( И ничего, справились как-то)
Мама моя помогала разве только советами...

Василий Лукьянов

Разница между детьми была меньше 2-х лет и никто не помогал. Сейчас вспоминаю и особых трудностей не было вроде )

Евгения Флегонтова

Только муж. Сначала в основном по дому справлялся, есть готовил, за кошками ухаживал, я тратила много времени на кормление и спала, муж меня поддерживал.

А вот мам я сразу устранила, как только они приезжали ребенок просто превращался из милашки в говняшку.

Эльмира

Мне ровно неделю помогала мама. Потом уехала и я быстро научилась справляться сама. но у меня был спокойный ребенок. А вот внучок нас со снохой обеих так ухаживал за день, что не представляю, как бы она одна была.

Юл
Юлия

Да, мои родители, без них трудно представить, что бы было.

Константин

Свекровь помогала пелёнки стирать-гладить первое время. Потом всё сама. Муж, конечно, купать-спать укладывать помогал...

Юлия Костюк

Все делаем с мужем. Больше ничья помощь не нужна.

Константин Медведев

Мне никто не был нужен--могу все сама--муж на работе... приходил специально попозже, чтобы не участвовать в домашних делах

Галина Солодухина

мама со старшим гуляет, очень подвижный, ему только 2 исполнилось, не представляю, как я бы с двумя на прогуле была. очень помогает муж после работы с обоими. по дому в основном я сама справляюсь. но сейчас особо не заморачиваюсь, так как младший на груди часто висит. старший на смеси рос, справляться было легче, так как по часам ел.

Сергей Ивлев

Нет, мы с мужем всё сами. Только если нам надо допустим в ресторан или надолго по магазинам то находим кому оставить ребёнка. Сыну 4 месяца.

Полина Давыденкова

Да. Моя любимая первая свекровь. Работала и помогала. И жили мы вместе 12 лет почти в одной комнате. Никто меня так не жалел, как она. Царствия ей Небесного и Вечная память!