Андрей

Что подарить маме и новорожденному ребенку???

Сашуля Сухонос

мне было б ценным получить в подарок что-либо наподобие радионяни, шезлонга, детского развивающего коврика, в общем того, чего просто САМ СЕБЕ НЕ КУПИШЬ, например, я это отношу в разряд таких товаров, классных, но не жизненно необходимых. Когда есть-пользуешься с удовольствием, а нет-вроде как и не надо))) Мне подруга из Москвы привозила игрушки Тини Лав, еще старшему, так я бы здесь точно такие не купила, а они суперские. Но это конечно только мое мнение, вы сами решайте.
Бодики, и неплохие, шьют и у нас, а вот так называемых слипиков отечественного производства не встречала, ну комбезики бельевые, для сна, с открытыми ручками-закрытыми ножками, может и это не лищним будет. Комбез польские и у нас на рынках есть, довольно качественные, смотря как по средствам вашим друзьям, может им только немецкие подойдут? А вообще, на вырост пригодится немало штанов, у нас тоже в последнее время зимы весьма мерзкие

Лена Мишукова

Купюры, и чем большего номинала и в большом количестве, тем лучше.

Анастасия Васильева

Маме цветы и конфеты, можно цыпочку, ребёнку какой нибудь красивый детский костюмчик и побрекушки.

Ольга

Книга - лучший подарок, подарите что-то типо инструкции к ребёнку)

Самаэль Аун

у нас в семье принято дарить чт-тонужное)) ) одежу рбенку например.. . и желательно брать побольше рзмером, растут детки ведь)) ) свекровь костюмчик вязала)

Ксения Зурина

Семейный фотоальбом-маме, а ребенку-смеси детские или памперсы

Рамиль

ребенку новорожденному можно погремушку, детские вещи, если нет коляски то коляску, маме можно фотоаппарат что б фотографировала моменты самые яркие его жизни

Анвар Бикмухамедов

самый афигенный подарок, это памперсы для малыша, косметика, допустим шампунька, крема всякие, бутылочки, молокоотсос, да многое что нужно для мамы и малыша, накладки на грудь.

Rico Rico

подогреватель для бутылочек (даже если мама кормит грудью - пригодится разогревать пюрешки, творожки, воду для каш подогревать)
слинг-рюкзак (пригодится всегда)
памперсы всегда пригодятся (но что это за подарок, их и так покупают)
одежду тоже и так покупают в избытке (можно подарить, если совсем уж небогатая семья)
косметику не дарите (с ней не угадаешь, и её тоже обычно покупают сами родители ещё до рождения)
а вообще всё от вашего бюджета зависит)

Hamroyev Bekzod

Лично мне очень пригодился шезлонг и пластиковый красиво оформленный комодик детский. Такой комодик можно и на пол на колесики поставить и на какую-нибудь возвышенность, чтоб деть в будущем не мог до него добраться. Очень вместительный и легкий. А можно и игрушки потом в него складывать вместе с ребенком.

Игорь Гладун

самый верный подарок это деньги!!

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Деньги и памперсы

Настя Малыгина

подарите что нибудь полезное! красивый мягкий костюмчик с ушками, набор детской косметики, хорошую бутылочку, развивающий коврик, мобиль для кроватки, симпатичный ночник. много чего можно придумать)