Екатерина Никишина

вопрос мамам малышей

нам 3, 5 месяца, головку держим с3 месяцев, уже во всю переворачивается на живот, ручку из под себя достает. в положении лежа на спине поднимает голову пытается сесть. Но меня беспокоит что лежа на животе бывает часткнько ложит головку, и при поворотах она как не устойчивая немного дрожит, и когда ее столбиком держу тоже немного покачивается и бывает как вниз головка заваливается, назад когда она отклоняет головку вроде держит, а вот как будто подбородок вниз заваливает иногда. Переживаю что то. Как ваши малыши в этом возрасте держали головку?

Настасья Ищенко

Не переживайте к году все уметь будет

Наталия Рылькова

Да, я тоже все переживала, то не так, это не то. А сейчас 7 месяцев, я теперь думаю, как же хорошо было, когда она просто лежала)

Михаил Земсков

Не переживайте, все детки разные. У меня у знакомых у малыша первый зуб вылез в ГОД!! ! А теперь он вундеркинд

Анастасия Климченко

не переживайте, просто деточка еще не может долго держать мышцы шеи в напряжении, устает, вот и закидывает, у меня доча переворачиваться научилась только в 5 мес, а сидеть в 8,5. сейчас нам1,3года я уже и забыла что она поздно переворачивалась и не сидела.

Sergey

Все дети разные, главное не спешить. Но для вашего же успокоения просто проконсультируйтесь с врачом

Наташа Романова

Все нормально. . Просто еще не привык малыш. сами подумайте. 2 недели как голову научился держать) не переживайте) Мы держали головку с 1,5 мес)

Иришка Анадо

мышцы ещё не окрепли. у меня оба с рождения голову держать начинали. младшему сейчас почти 4 мес, тоже головкой ещё мотает в стороны, шея еще не окрепла. а у вас только недавно ребеночек начал головку держать. не торопитесь и не переживайте. всему свое время.