Носир

Вопрос про аллергию у малыша

Помогите пожалуйста!! ! У сына вскочило красное пятно шелушащееся на щеке ближе к уху, давала пюре яблочное, отменила его, уже две недели ни чем не прикармливаю, пятно не проходит и даже побольше стало чуток, вчера сиотрю на попке выскочило такое же только маленькое! Смесь кушаем нутрилак премиум уже где то месяца полтора!

я даже не знаю на какую менять у нас выбор не большой в аптеке Нутрилак, Нутрилон (от него запор у нас) , Нистожен (его не советует знакомя педиатр, говорит там ГМО сплошное) и остается Малютка, но она мне доверия не внушает (

Николай

По хорошему ребенка нужно аллергологу показать и чтобы он посмотрел это пятнышко.
Само редко проходит и нужно лечить, а для этого точно знать на что реакция.. .
коль пятнышко увеличивается, значит аллерген по прежнему поступает в организм.

Анна Шаповалова

Сходите к аллергологу. Он лечение назначит.

Надежда Ситнова

Лучше смесь сменить, а сок давать - похоже, диатез не от сока...

Эргаш Мизробов

у моей дочки тоже самое было от яблочного пюре, ввели его потом только ближе к году.. . но диатез не проходил пока зубы не прорезались (( педиатр объясняла, что если какой-то аллерген совпадает с прорезыванием зубов, то может такое быть...

Fadeeva Natalia

фруктовое пюре и сок не являются жизненно важными продуктами для ребенка первого года жизни. Все необходимые витамины и полезные вещества есть в грудном молоке ( смеси) кашах, овощах. Большинство педиатров склоняются к тому, что сок вообще не следует давать детям до 1,5 лет.