Tik Yericyan

бакалавриат это высшее полное или высшее неполное??

Марина Тулина

Полное. Выдаётся диплом. Неполное - это когда дают справку.. .

Статья 6. Уровни высшего профессионального образования, сроки и формы его получения
2. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования:
высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр" - бакалавриат;
высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "специалист" или квалификации (степени) "магистр" - подготовка специалиста или магистратура.

Алексей Дмитриев

не слушайте никого, сейчас это полное высшее образование считается официально.

что касается его неполноценности - это другой вопрос

Ол
Ольга

полное высшее образование. не слушайте никакого!
но есть одно но. когда переходили на эту систему. пришлось сократить программу обучения.

пример из собственного опыта.
в этом году получил бакалавра. весь год пары. практика. 2 курсача, диплом. конференция, 2 сессии. попа в мыле была. а параллельно с нами училимь 5курс. я их вообще в универе не видел. у них была практика 3 недели и один зимний курсач. они весь год ничего не делали толком, многие из них спокойно работали. и какая разница между бакалавром и специалистом? только изза того что они лишний год числились студентами, у них образование полнее?

Александр Мышкин

неполное высшее

Дашута Косенкова

Это низшая ступень высшего образования где-то так!