Санек Соколов

помогите в выборе объектива Canon EF 50/1.8 и Canon EF-S 55

подскажите пожалуйста, отдают зеркалку б/у и дают в придачу один из этих двух объективов Canon EF 50/1.8 и Canon EF-S 55-250, какой взять? какие минусы и плюсы первого и второго для начинающего !?

Михаил Аверьянов

Я бы взяла 50, он делает хорошие портретные снимки, при условии, если руки из того места растут. А 55-250 может снимать что угодно, но с небольшими потерями в картинке, я считаю, зато с зумом можно поиграть. Выбирая объектив, подумайте, что хотите снимать больше всего)

Рома

Ваш вопрос из серии что лучше ложка или вилка. Это же совершенно разные обьективы.

Natalia Alexandrovna

Привет! Если не проблема вместо ZOOM'а бегать ногами, бери Canon EF 50 мм F1.8. Он даст тебе резкие картинки. Вполне приличные портретные фотографии можно получить (хоть объектив с диафрагмой 1.2 или 1.4 куда лучше) . Но он не универсален . В тесном помещении не будет возможности взять, например, всю стену или человека в полный рост. Объектив 55-250, хорошее предложение если нет денег на canon 70-200 мм. Вижу минус только в светосиле, т. е. в темном помещении будут проблемы со съемкой, потому как диафрагма у него F 4-5.6. Зато ZOOM'а позволит не напрягать колени)) )

А вообще желаю вам приобрести объективы:
24-70 f2.8
70-200 f2.8

С фиксированным фокусным расстоянием:
50 мм f 1.4
85 mm f 1.8
135 mm f 2.0

Удачи! И хороших снимков!

Ольга Мальцева

Лучше взять 55-250, так-как вы его потом не докупите. 50/1.8 дешевый и его можно докупить позже, но лучше другой например 35мм или 40/2.8
Минусы 50/1.8 http://otvet.mail.ru/question/85163512

Тарина

Я бы полтос взял. СВЕТОСИЛА!!! А телевик можно потом прикупить если понадобится. Цену ещё погугли, что ценнее, и прикинь сам

Shaxin Nazirov

Бери Canon EF-S 55-250.Полтинник дешёвый, потом можно купить.

Андрей Неклюдов

Из этих двух лично я выбрал 50/1.8
Универсальный и на прикрытой дырке очень резкий. Да и стоит дешево.
А вообще, Миха Гавр вам посоветовал всё, что нужно. Копите деньги 🙂

Алексей Тарасов

Вы как-то сравниваете совершенно разные вещи....

Wladimir

Для начинающего Canon EF-S 55-250, а потом поймете, что еще нужно...