Лена Егорова

Старая травма позвоночника..

В 2007 году ломал шейные позвонки со смещением c4-c7 или c4-c8 в результате ДТП. Нв последние 2 осмотра к врачу не ездил так как боли не чувствовал и было все норм. Прошло 5 лет. Закончил работу на ноуте встал. Чувствую сильную тянуще-режищую боль при поворотах головы в любую сторону она усиливается по мере сгиабания шеи. Например когда садишься обратно за ноут и горбатишься.... С чего бы это через стока лет? Может шея затекла просто?
Просто вспоминая что я пережил все таки невольно нервничаю....

Та
Татьяна

Ну эт ничего.. . Родовые травмы шеи лет через 20-30 дают о себе знать.
Надо заниматься спортом, гимнастика для шеи, массаж, бассейн. Для шеи, каждые 2-3 часа сидения делать надо разминку, иначе будет болеть. Правильная техника упражнений тож очень важна, что бы шею себе не свернули, как бывает у многих.