Наталья Рассказова

разбила градусник вроде все собрала, в какое время вся ртуть выветриться, опасно ли это?

Даня Никитенко

Вот мне тоже интересно, опасно ли. А то я уже градусника 4 разбила случайно.

Павел Тюрькин

Это очень опасно, но было, вероятно, у каждого.
Обработайте, по возможности, все места где была ртуть крепким раствором марганцовки.
А не убранная ртуть будет "фонить" годами.

Ан
Анна

просто проветрите тщательно помещение! чтобы был сквозняк!

Ки
Киряхинсон

Очень опасно, вызывайте МЧС или Санэпидемстанцию, надо обрабатывать помещение. Выветривать надо минимум сутки, но все равно этого недостаточно.

Владимир Щербаков

она очень медленно испаряется, это же металл. Так что лучше тщательней собрать остатки (пылесосом, мокрыми салфетками) . Если и останутся микроскопические количества, то это не очень опасно. Да и обычная металлическая ртуть, она опасна больше при хроническом контакте с ней. Это месяцы и годы.

Ек
Екатерина

Тщательно проветрите помещение....

Gevorg Azatyan

я тоже)). . Лишний повод заняться ген уборкой. Если собрала то не страшно.

Евгений Усов

Чтобы быть уверенным, что всю ртуть собрали, желательно использовать магнит, который притягивает к себе металлы. Место падения вытереть мокрой тряпкой, после чего тряпку эту более не использовать, а сложить в полиэтиленовый пакет, завязать и выбросить; комнату проветрить; руки тщательно помыть с мылом. Более четкую инструкцию относительно утилизации ртути можно получить в МЧС России.

Олег Мягков

ртуть-металл. испаряется долго
Куда позвонить, если разбился градусник? Замер паров ртути в Москве
Компания ООО «Защита» качественно и оперативно проведет демеркуризацию, ликвидирует розливы ртути, обеспечит дегазацию зараженных помещений, уничтожит следы паров ртути в жилых, производственных помещениях и на территориях. Работы выполняются специалистами высшей квалификации с 10-и летним опытом работы. Качество работ подтверждено экспертами ЕС. Есть лицензия. Оперативный отдел

Москва и МО

8903 615 11 10 7929-656-57-20

Пары ртути, Разбили градусник, Разбили градусник Что делать, Ртуть из градусника, Ртуть из градусника Отравление, Отравление ртутью, Градусник разбился, Ртутный градусник, Ртутный градусник, Что делать если разбился градусник.