Екатерина Криворучко (Остроушко)

разбился градусник, чуть чуть пролилась ртуть в комнате, что делать и когда вся ртуть выветрится из комнаты?

*** Натали ***

Марганец окисляет ртуть, только в сочетании с соляной кислотой, хлор не влияет на нее, только хлорное железо. Если разбился градусник или пролилась ртуть проводят замер паров ртути. Демеркуризация. Но не марганцем. Как может мыло, сода, уксус, хлорка окислить такой благородный металл, как ртуть????Да никак. Обратитесь к специалистам. Мосва и МО.
8903-615-11-10 круглосуточно. Лицензия на работу с ядами 1-4 класса опасности, а не просто крнсультации на экологические темы за деньги.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Миша Маликов

надо вызывать спец. службу
они соберут это в пакеты

Эдуард

надо взять и вызвать мчс
или взять клизму и собрать шарики. потом их сдать в ...мчс
или взять коробку и лист бумаги и собрать шарики-сдать
не пылесосить

Алишер Сахибназаров

марганцовка есть?

Светлана Ермолаева

Собери ртуть на бумажку, и промой пол раствором марганцовки.

Lilya Lilya

Вызывай МЧС!