Артём

Разбился градусник, ртути не нашла, что делать?

Санёк Неугамонный

Надо искать! 903 6151110 - служба утилизации ртути. Марганец окисляет ртуть только в счетании с соляной кислотой. Хлорка не окисляет ртуть- это металл
Нельзя, если пролилась ртуть: Брать ртуть руки. Пылесосить – ртуть распылится ещё быстрее, усиливая отравление. Собирать тряпкой – ртуть распадется на множество мелких фракций. Что нужно сделать, если разбился градусник:
~ Обеспечте локальное проветривание.
~ Выведите из помещения, где разбился градусник, детей и животных.
~ Покиньте помещение до приезда специалистов по демеркуризации.
Специалисты службы утилизации ртути- профессиональные химики, сделают замеры паров ртути на всей площади помещения при помощи поверенного ртутьметрического комплекса, и полностью, самостоятельно, нейтрализуют вредоносные загрязнения и пары ртути. После проведения демеркуризации проводится повторный замер для подтверждения 100 % эффективности проведенных работ! Следует учитывать низкую, а то и вовсе нулевую активность хлорсодержащих растворов и марганцовокислых растворов в отношении этого металла - ртути, близкого по своим химческим свойствам к благородным металлам. После демеркуризации ртутный фон в помещении должен находится в пределах ПДК (предельно допустимой концентрации) в атмосферном воздухе составляет 0,0003 мг/м3 (ГН 2.1.6.1338-03 "Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест"). Если разбился ртутный градусник или разлилась ртуть. Требуйте от специалистов проводящих замеры паров ртути и демеркуризацию, дополнительные замеры - убедитесь в эффективности проведенных работ. Методика борьбы с ртутными загрязнениями отрабатывалась в течении более 10 лет, основана на научных разработках российских ученых, военных химиков и лучших разработках ведущих специалистов МЧС и прошла самые тщательные и суровые проверки на любых уровнях. Применение этих методик позволяет очистить от ртути даже ноутбуки, планшеты, телефоны, пылесосы, изделия из золота а также ворсовые изделия, что в других организациях считается невозможным. Большинство наших специалистов имеет квалификацию «СПАСАТЕЛЬ 1-го класса» (т. е. опыт работы на ЧС более 10-и лет) а также подготовлены для работы в очагах тяжелых техногенных катастроф (хлор, аммиак и другие АХОВ)

Владимир Кувалдин

Квартиру продай.

Лис Лисицын

Только в детстве штук 20 градусников был разбито. Мы со ртутью играли. А одна медсестра рассказывала, что ребёнок в деддоме проглотил ртуть. И ничего страшного.

Александр Сам

Да не парьтесь Вы, мы дома били градусники на моей памяти раза 3 точно-все живы-здоровы пока

Victori Ice

Обратитесь в мчс, они подскажут, куда обратиться - есть службы, которые собирают ртуть. И.. . между прочим, это серьезно, опасно жить в одной комнате с парами ртути.

Сергей Меньшов

наведите раствор магранцовки и промойте с ним комнату, где градусник разбился.. .
ага, мчс к вам так и помчатся ртуть искать))) ) про марганцовку скажут и все....

Nekruz

да забей, не звони не куда разбитый градусник через окно на детскую площятку и иди гуляй

Волкова Оксана

значит он был не ртутный)

Павел Братышев

Вызывай МЧС. Пусть ищут, да и открой окна в квартире и покинь её, а не в инете спрашивай

Екатерина Нефёдова

Наверное он был электронный

Елена Прорубникова

так у вас электронный был!

Сергей Стадник

Ртуть имеет свойство разлетаться и оседать пылью- очень мелкими фракциями. Вкуса и запаха она не имеет, только с помощью замеров паров ртути можно определить места ее залегания. Если разбился градусник-замеры паров ртути и демеркуризация, позволят избавится от загрязнения 1го класса опасности.
Служба утилизации ртути , [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Котов

это очень опасно 903 615 11 10, 495 799 29 25