Ирина Клочкова

Склероз позвоночных артерий. Расскажите про диагноз, жалобы, к какому врачу лучше обратиться...

Светлана Сорочинская

Результатом склеротических изменений является неравномерное сужение просвета и затрудненное движение крови в определенном сосуде, ухудшение кровоснабжения тканей и органов, дегенеративные изменения в этих органах и связанные с этим функциональные нарушения, инфаркты, кровоизлияния и т. п. Для начала сходите к терапевту, сдайте все анализы, на холестерин обязательно. А дальше отправят куда надо. жалобы: головокружения, хроническая усталость головная боль и т. д.