Амина Караева

куда мне обратиться с жалобой на врача-генеколога???

я в положении, срок 25недель, вчера остро стал болеть живот!!! на учете я не стою, просто прохожу анализы у врача... но когда стало плохо среди ночи, я позвонила в скорую и мне сказали, приезжайе к нам, когда я приехала, меня просто выставили за дверь за то что я не стою на учете.... (на нем стоять жедательно, но это по своему решению...) а когда я ложилась на сохранении сроком в 17недель, мне предлогали открыто аборт!!!! тоже причина на мой взгляд подать жалобу.... помогите пожалуйста, я устала от безответвеноости наших враче!!!

Оксана Суворова

Чушь по следующим основаниям:
1. Скорая не лечит гинекологических больных. Она оказывает экстреннюю помощь и при необходимости доставляет по назначению.
2. Если имеется в виду приемное отделение стационара, оттуда Вас НЕ МОГЛИ выставить за дверь без осмотра за нестояние на учете. А вот после осмотра, убедившись в отсутствии опасного для ЖИЗНИ состояния, а также полиса ОМС и родового сертификата могли, и это правильно.
3. Получение медпомощи по полису ОМС и родовому сертификату сопряжено с рядом условий, выполнять которые Вы действительно не обязаны - Ваше право не выполнять эти требования и пользоваться исключительно платными медуслугами.
4. Жалобу Вы можете подать куда угодно, однако, при единственном условии - научитесь сначала писать без ошибок.

Алексей Илюхин

Безответственность прежде всего в ваших действиях. Если вы не стоите на учёте у гИнеколога, то он за вас ответственности не несёт. Жалуйтесь на себя и себе

Шурик Московский

полностью согласна с Михаилом. просто дополню его ответ.

диспетчер скорой никому из пациентов не может сказать ---приезжайте к нам ---
врач скорой в таких случаях или осматривает пациентку дома
или доставляет в соответствующий стационар (гинекологию, роддом)

если не стоите на учёте в ЖК, то не оформлен родовой сертификат
а без него работу гинекологов / роддома придётся оплачивать ВАМ или Вашим родным.
так что в ответ на это - не возмущайтесь.

жалуйтесь в департамент здравоохранения
обеспечите врачей лишней писаниной и нервотрёпкой в ответ на проверки и запросы
только здесь врачи в своём праве.
в первую очередь это Вы - безответственный пациент.
и от таких пациентов очень устали врачи.

Марина

к сожалению вы сами очень рискуете отказываясь от постоянного наблюдения т. е учета. аборт в 17 нед безплатно никто не сделает, жалобу можете подать в местный отдел здравоохранения, но это усложнит вашу жизнь, изменить систему здравоохранения не сможете, так что приспосабливайтесь к тому что есть..

Гузель Ханнанова

в каждом лечебном учреждении должен быть написан телефон доверия департамента здравохранения, узнайте его и звоните там скажут что делать и куда жаловаться

Игорь

Назвать вас глупой-сделать комплимент.
Жалуйтесь кому хотите и куда хотите-врачи с зарплатой 14000 руб на все жалобы давно какают.