Алеся Кабаева

Вот еще. . Срочно нужна помощь в приготовлении свинины

Муж требует мяса, однако: )
Из собственного посоветуйте пожалуйста, как вкуснее. Постоянно готовим с овощами в горшках, жарим, и в плов, хочется чего-нибудь нового вкусненького
Заранее благодарна

Рада была бы получить рецепт шашлыка в духовке. . Только не могу оставить комментарий, к сожалению

Nefillim

Свинина с абрикосами или черносливом

Кусок свинины натирают специями и шпигуют чесноком, после чего обжаривают в жире на сковороде до корочки по 3 минуты с каждой стороны. Далее под мясо подкладывают листья порея и плоды. Мясо тушат 2 часа на той же сковороде в духовке при 160°, прикрыв фольгой или в рукаве. При подаче гарнируем порционно нарезанное мясо пореем, покрывают размятыми плодами.

500 г корейки, 1 лук порей, 5 абрикосов или черносливин, соль, перец, чеснок

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3055.jpg

Свинина тушеная с картофелем

Англичане готовят это блюдо изумительно просто. Делают на коже глубокие надрезы, натирают специями и чесноком. На сковороду кладут картофель, а сверху лук кольцами и яблоки, свиную лопатку кожей вниз. Подливают воды и солят. Тушат час под крышкой или в духовке при 180° без крышки.

свиная лопатка без кости с кожей 1 кг, картофель 1 кг, лук 1 шт, кислые яблоки 2 шт, вода (бульон) 300 мл

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3585.jpg

Иван

Мой муж очень любит отбивные, стэйки или просто жареное мясо кусочками с луком и морковкой!!!

И*
Иринка ***

Найти - легко! намного сложнее - выбрать! )
Как вариант- мясо под соусом бешамель.
Вам понадобиться:

1 кг говядины (вырезка)
200 г сыра твердых сортов
2 ст. л. муки
соль, специи
масло для жарки

Для соуса бешамель:

500 мл молока
50 г сливочного масла
1-1,5 ст. л. муки
1 яйцо
1/3 ч. л. мускатного ореха (молотого)
щепотка соли
Для начала приготовим соус бешамель. В кастрюле растопить сливочное масло, снять с огня, добавить муку, тщательно перемешать. Добавить яйцо и еще раз тщательно перемешать. Аккуратно, постепенно добавить молоко, тщательно перемешивая. Добавить соль и мускат. Как только соус закипел, поварить немного – до того момента, когда соус загустеет до консистенции густой сметаны. Снять с огня.
Далее нарезаем мясо, как для отбивных. Смешиваем муку, соль и специи и обваливаем мясо в этой смеси и обжариваем. Складываем обжаренное мясо в посуду для запекания, обильно поливаем соусом и засыпаем сыром. Затем, в духовку его!
Все, у нас все готово!

Усман

Шашлык, рецепт нужен?

Алёна Александровна

http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_363.shtml
Слева целый список блюд из мяса.