Moskalev Anton

Инверторы - их назначение?

Юлия Кутейникова

инвертор-это грубо говоря преобразователь. а что вы имеете в виду мы не знаем

На
Наталья

Название говорит за себя. Инвертировать логические 1 и 0 в противоположные.

Ирина Горячева

если идет речь об инверторах, как о логических устройствах - то они просто-напросто инвертируют сигнал. т. е. если на вход инвертора приходит "1" - то на выходе будет "0", если приходит "0" - то на выходе будет "1".

Лилиана Бэреску

устройство для преобразования постоянного в переменный ток с изменением величины частоты

Анна Баринова

Китайские инверторы стали популярными среди автовладельцев, так как преобразуют напряжение аккумулятора 12v в 220v и позволяют использовать бытовые электроприборы в пути.

Надежда Мусаева

Сегодня системах и устройствах электропитания часто используются инверторы.
Инве́ртор — устройство для преобразования постоянного в переменный ток с изменением величины частоты и/или напряжения. Обычно представляет собой генератор периодического напряжения, по форме приближённого к синусоиде, или дискретного сигнала.
Инверторы
Например, преобразование постоянного напряжения автомобиля в переменное напряжение 220В 50Гц.