Ри
Ритулька

Что будет если подсоединить универсальный инвертор?!

У меня в схеме монитора к блоку встроен инвертор на лампы, там сгорел трансформатор, диоды и может что-то еще.
Я решил подсоединить к схеме универсальный инвертор на 4 лампы. Хватит ли грубо говоря мощности, или новый инвертор куда я вставлю лампы будет перетягивать ток на себя?

Кр
Кристина

Давайте так: инвертор ничего перетягивать не может. Есть такая характеристика электронной схемы, как мощность.
Очевидно, раз в Вашем мониторе был инвертор, в нем же (в мониторе) используются лампы с холодным катодом - CCFL. Эти лампы, будем полагать, и являются основными потребителями мощности инвертора. Эти лампы имеют какую-то номинальную мощность. К своему универсальному инвертору Вы подключите то количество ламп, которое было изначально. То есть, потребляемая мощность будет той же, что и была.

Есть, конечно, какое-то собственное потребление инвертора, но оно, как правило, пренебрежимо мало.

То есть, не так важно количество ламп, на которое РАССЧИТАН инвертор, как важно количество ламп ПОДКЛЮЧЕННЫХ к инвертору.

Как-то так. Удачи!