Евгений

Какой сварочный аппарат универсальнее: инвертор или полуавтомат?

Виктория Логина

Аргоно- дуговая!

Ил
Ильвир

У каждого свои Предназначения!

ОК
Ольга Коновалова

Для дома, для семьи - инвертор.

Djonik

Зависит все от того, для каких целей вам нужен аппарат. Если вы собираетесь варить машину и вообще работать по кузовщине, то однозначно полуавтомат. А если просто для бытового использования: ворота подварить, на даче что-нибудь соорудить - то инвертор будет выгоднее.
Присмотритесь к Сварогу ARC 205, отличный вариант для домашнего использования. Хорошо работает при пониженном напряжении, с чем частенько можно встретиться на дачах и дачных участках, много сервисных центров по стране, и запас мощности отличный для бытовых нужд.