Екатерина Семирова

Мне нужно 5 предложений с сочинительными и 5 с подчинительными 7 класс

Антон

Мила танцевала, а Ваня подыгрывал ей на гармони, Мала печка, да мала и комнатка,Сегодня будет дождь, но в поход мы пойдем,То ветер стучит в окно, то буря завывает,Не то мы дорогу перепутали, не то дядя не так нам ее объяснил,Я хочу, чтобы лето не кончалось,Кто первый добежит, тот и подарок получит,Кот залез на самую высокую крышу, когда испугался лая собаки,Д,ом,который построил дед, простоял два века Если будешь хорошо учиться, сдашь экзамены без проблем