Роман

Сколько католики убили американских индейцев?

Jackk

на лиц кавказской национальности
статистику штоль примеряш?

Никита

Практически ни одного! Не путайте с Пуританами.

Св
Светлана

а какая кому уже разница?Дело прошлое, житейское....

Эдуард

кто ж их считал....

Ел
Елена

Это не католики.

Тимур

Убили они себя...эти бледнолицые в итоге исчезнут с лица Земли.,а краснокожие останутся ,так было не раз

Ел
Елена

Католики убивали южноамериканских индейцев, которые, впрочем, и сами неплохо справлялись с этим делом благодаря пристрастию к массовым ежедневным жертвоприношениям. Североамериканских индейцев (тоже мало похожих на благородных могикан из их же вестернов) убивали протестанты. А что вы хотите? Обычная зачистка территории. Принципиальное отличие от современной ситуации лишь в том, что либеральной риторики было в разы меньше. Собственно, ее вообще не было, поскольку территории сначала зачистили, а потом принялись "жалеть" оставшихся.