Андрей Чеботарев

Как называется племя американских индейцев?

Виталий Шилкин

Навахо, айдахо, могикане, ирокезы, делавары, ацтеки, майя, инки...

Наталья Труфанова

Субарктическая зона:
кучины, коюконы, ингалики, танайна, танана, небесна, атна, невольники, догриб (собачьи рёбра) , чипевайан, часть кри, инну и мн. др.
Северо-восточные леса:
гуроны, ирокезы, оджибве, оттава, майами, могикане, делавары, шауни и мн. др.
Юго-восточные леса:
чероки, чокто, чикасо натчез, крики, семинолы и мн. др.
Великие равнины:
черноногие, шайенны, команчи, пауни, сиу, арапахо, кайова и мн. др.
Северо-западное побережье:
тлинкиты, цимшианы, хайда, нутка, квакиутли, береговые сэлиши и др.
Пустыни юго-запада:
апачи, навахо, пуэбло (хопи, зуни и др.) , пима, папаго и др.
Центральная Америка:
майя, сапотеки, пурепеча, ацтеки, тотонаки, миштеки
Южная Америка:
инки (кечуа, аймара) , гуарани, мапуче, чибча (муиски) , шипибо-конибо, теуэльче, варао, ботокудо и мн. мн. др.

Альберт Пак

Апачи например

Ольга Ким

чебурашки