Константин Андронкин

почему когда я ввожу в поиске православные славяне мне выдаются сайты родноверов, религии дохристианских верований?

кто такие православные славяне?

elizaveta ivanova, настоящие православные - это староверы, старообрядцы, но никак не родноверы.

Андрей Котов, спасибо

понятно. всем спасибо

Aziz !!!!

Это и есть настоящие православные- прославляющие мир нави, мир Бога, невидимый.

Ra
Rastaman

если по русский умел бы читать, то прочел там столько накатали.

Юрий

Термин "православие" был, как обычно, украден христаианством у язычества. До Никоновской реформы православие называлось правоверие. Православие же - это Правь славить. Язычники славят Правь, от этого и название . В христианстве нет нужды "славить" - надо верить.

Елена Ромашкова

Слово ПРАВОСЛАВИЕ, прово - славие, попало в христианство славян, с дохрестианских времен, и означает славить правь. Тут нужно быть осторожным и понимать что древнее значение отличается от сегодняшнего, славить правь, значило не славить правильную веру, или вравоверие, а славить правильный путь жини человеческой, тоесть религии не расматривались как конкурирующие фирмы как сегодня, жить по праве (правде) было высшей мудростью! Не форма а содержание!! !

Поэтому сегодняшние родноверы также используют это обозначение.