Анна Берне

почему в религиях и верованиях так культивируется именно жертвоприношение и поедание жертвы?

почему они решили, что нужна смерть чья то? и поедание тела?

Николай Васев

Жертва богу (или богам) делается чтобы их задобрить. Это как подарок - мы тебе барана - ты нам дождь и урожай. Это в простых языческих культах.
В иудаизме, христианстве, исламе, будизме, индуизме все несколько сложнее. Особенно Христианстве. Вы представьте что в Христианстве жертвой выступил Сам Бог! парадоксально и абсурдно, не правда ли?)

Лиана

Вообще изначально считалось, что чтобы что получить, нужно отдать что-то соразмерное. И в том числе было и такое, что хотели отдать чью-то жизнь, иногда даже другого человека, чтобы получить соразмерное вознаграждение, милость Богов. От сюда и поедание, глупо считали, что так они могут забрать жизненные силы что-ли, энергию, не знаю как назвать.

Александра Демидкина

Отголоски первобытного каннибализма.

Алексей Руфов

Сами подумайте. . Природные явления ужасны - грозы, громы молнии, землетрясения. И при этом ни какой науки и информации. У страха глаза велики и воображение увеличенное и фантазия ужасная

Надежда Маланьина

Люди на первом месте, у кого руки в крови бегите молитесь !!!

Эльдар

Голодной куме, -хлеб на уме.