Константин Лабзин

имел ли право холоп вызвать царя на дуэль ?

Артем

Что позволено Юпитеру, не позволено быку...

Юля Шабанова

да имел такое право, но только один раз в году в день, ,оху.. шего холопа,,.

Наталья Данилова

Будто сейчас имеет...

Татьяна

Не только убить и без вариантов

Анастасия

Имел, но царя он поиметь не смог!!

Анастасия Елисеева

что за ерунда только может в сказке

Irina Dimkova

Холоп имел право сидеть в холопской конуре и не высовываться самовольно. Больше никаких прав у него не было.

Анна Семенчук

Как говорил герой Гафта (Гараж) : "Дорогой мой, - что-что, а право-то Вы имеете! "

Джейхун Гасанов

За секунду метания БОМБЫ в карету .

Сергей Кузьмин

Из какой сказки сие?

Екатерина

У холопа одно право ...на жизнь - но без права распоряжаться ею!!!

Екатерина Плотникова

Вызвать на дуэль, мог кто угодно кого угодно. Дело-то в другом: примет - ли (ответит) на вызов этот ...кто угодно.. . Человек более высокого сословия, имел право и отказаться от вызова, и просто УБИТЬ вызывающего (обидчика) за нанесённое ему оскорбление каким-то ...человеком ПОДЛОГО рода. И это не считалось УБИЙСТВОМ. Высокородный господин защищал свою Честь!

Де
Денис

Холоп он и есть холоп. Зачем на дуэль, лучше втихаря бомбу бросить в карету с царем.