Алла Долинская

Почему Каренин не вызвал на дуэль Вронского?

Аня

Как раз сейчас дочитываю этот роман. Осталось 150 страниц. Мне тоже это интересно. Он рассуждает о том вызвать или не вызвать, если вызвать, то что будет потом. Мне кажется, его самая большая проблема, это мнение света. И иногда задумываешся не выше ли это его любви. У меня к вам встречный вопрос - вы осуждаете Анну?

Виктория

А зачем? Мало ему позорище супружница устроила? Из-за такой женщины не стреляются.