Максим Фирсов

что лучше взят core i7 3.00 ггц и кеш 12 мб или amd fx 8150 4.00ггц кеш 8+8мб?

Алексей

Зависит от задач. Любой Core i7 производительнее серии FX81** и при этом в домашнем пользовании избыточен.
FX8150 -специфическое изделие, которое будет полезно любителям работы с видио и 3D (профессионал для бюджетной станции выберет другой FX). В домашнем пользовании этот процессор если только в квартире проблемы с отоплением.

Ег
Егор

Вечный вопрос, "что лучше интел или амд". Я лично имел дела с амд и меня они окончательно разочаровали. Циферки циферками а по качеству (а иногда ещё и по мощи) они хуже интела. Так что советую брать Интел.

Денис

Да амд продвинутым бюджетникам

Собит

какой ай7?
8150 херовый проц, картошку на нём жарить будешь. АМД больше подходит продвинутым пользователям, а не ламерам с такими вопросами.

Ан
Андрей

Вообще надо-бы уточнить, какой именно i7, потому как за сходную с fx8150 цену у штеуда ничего аналогичного и хорошего не купишь, а уж из i7 это будет на уровне антиквариата. Как правило за одни и те-же деньги от AMD всегда будет лучше. И сегодня предпочтительней FX 8320/8350

Aйбек

i7, но вообще их ОЧЕНЬ много. Уточни, какой.

An
Andrei

i7 тут будет чуть получше. Я так понимаю, речь идет об i7 первого поколения. Тогда уж лучше взять FX-8350 или сразу i7-3770K.