Мария Фортунатова

на какой период времени я могу находится по работе на территории россии. я гражданин Казахстана

Наталья Белякова

на период действия контракта

Сергей Бородкин

Разрешение на работу даётся на срок один год, после этого, нужно разрешение продлять.

1.1. Порядок и правила оформления и получения разрешения на работу иностранным гражданам снг и ближнего зарубежья

По общему правилу оформление получение разрешения на работу возможно только при наличии предварительной договоренности с компанией-работодателем в виде трудового договора.

Гражданам СНГ разрешение на работу выдается без такой договоренности на срок действия временной регистрации.

Срок действия разрешения на работу гражданам СНГ составляет 3 месяца.

Эти три месяца даются на поиск работы. Как только иностранный гражданин устраивается на работу, Компания-работодатель может приступать к оформлению для него новых документов.
1.2. Продление разрешения на работу

Продлить разрешение на работу гражданам СНГ на 9 месяцев возможно только при трудоустройстве иностранного гражданина.

Общий срок действия разрешения на работу для граждан СНГ в таком случае составит один год.