Руслан

Почему люди, общаясь в Интернет-пространстве, так безграмотно пишут?

Дмитрий Князев

Читают мало...

Мария Великанова

почему только в Интернете? Они везде так пишут - это результат тупой американской системы обучения: никто думать не хочет, все хотят угадать из трех вариантов (это если очень надо, а если не очень, то не запариваются) . А учебники русского языка сейчас такие, что там ничего понять нельзя - кто-то защитил диссертацию, а дети мучаются. Когда сын жаловался, что не понимает правило, я открывала учебник и теряла дар речи. Я НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ! Смотрю примеры. И понимаю, что нормальное доступное правило написали специльно коряво, чтобы делать из детей моральных уродов, я ему цитирую правило из Бархударова и Крючкова - все ясно (но что скажут в школе на это....) . Поэтому люди с филфаком Рязанског универа пишут "ВООБЩИМ". Чудес не бывает

Юлия Симбиркина

им всё равно.

Александр Михеев

Просто им самое главное результат, на грамотность им вобще плевать.

Виктория Иванова

По тому, что они не читают сейчас ни чего, кроме смс.

Иван Иванов

потому-что это единственное место где можно писать с ошибками. и никто не обратит внимания.