Виктория Маслова

А религии в наше время, вообще, нужны?

Multik Multik

Кому как, некоторым нужны, это личное.

Юл
Юлия

Нужна. Бездельников в рясах нужно кормить. Не все же могут в правительство просочиться.

Ксюша Сабор

Религия или вера? Есть разница. На мой взгляд вера нужна, а религия к вере отношения не имеет.

Василий Иванов

Энта в миря та 5 миллиардав верущих

Андрей Кельганов

Нужны. Самый простой способ управлять толпой

Кс
Ксения

Сейчас денежки у народа с помощью рекламы более эффективно можно забирать

Ситников Андрей

Нужны. Человеку нужна вера в будущее. Вон потом там.. ты долготерпением получишь.. дождешься. Когда нет веры в чудо,.. в то что будет потом лучше.., человек очень быстро себя сам уничтожит.

Oltin Ergashev

я думаю нет, ведь по большому счёту все религии это ФИЛИАЛЫ МММ.

Лена Солаченок

Хочется же во что-то верить. Кому в деда с белой бородой на облаке, кому в силу термоядерной энергии.

Чу
Чуркин

Пока есть люди, нуждающиеся в них, они будут существовать. Насильно запретить религии невозможно, это уже было. Люди ищут в религиях утешение и поддержку, чтобы легче было переносить эту жизнь, полную разного негатива. Нужно изменить общество, отношения между людьми, с хищнических на человечные. Тогда возможно потребность в таком опиуме, как религии, отпадут сами собой.

Semina Tatyana

Это личное дело человека. У кого есть вполне разумное мышление, тот живёт обычной нормальной жизнью.