если вызывают в следствееный комитет в качестве свидетеля..при доведения дела до суда и на суде надо свидетельствовать?

Liliya Kamenchuk

Конечно надо но если вы болеете и не можете присутствовать то заочно с вас показания взять могут .

Ва
Валентина

это ваше право ходить или нет, но если вы получили повестку на руки и не пришли в суд, то можно ожидать, что на следующее судебное заседание за вами могут приехать приставы

Рахима Достамбаева

Обязательно, а то как же.

Андрей Поповченко

Вообще то да. Но если обвиняемый признает вину и попросит рассмотреть дело в "особом порядке"(что бывает очень часто) то суд проходит без свидетелей.

Юлия Прохорова

Если во время следствия Вы дадите какие-либо показания, то и на суде Вы ОБЯЗАНЫ подтвердить эти показания.