Алексей Неживёнков

Зачем вызывают в суд в качестве свидетеля?

Полгода назад, в лесу, увидели руку в кустах, вызвали полицию, оказался труп. Тело мы не видели, видели только руку, преступления не видели, людей тоже не видели никаких, показания на месте дали! Зачем нас вызывают в суд?

Альберт Туляков

Вас вызывают не в суд, а на судебное следствие. Разницу понимаете????
Если нет, то посмотрите сказку для взрослых "Час суда".

Жанна Юрина

Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела

Ре
Регина

для повтора ваших показаний.

Анна

Повторите свои показания. То есть - что Вы - реальные люди, в именно то время в именно том месте были, увидели - и вызвали полицию.

Ch
Christina

Чтобы зафиксировать. Одно дело там сказать, другое - в суде.

David Region

Судья ведёт расследования, хочет задать вопросы.. Его работа... Он считает это нужным.

Роберт Роберто

Да ладно! Пишите чистосердечное.

Екатерина Виряскина

но вы вправе отказать явиться-
можете в письменном виде
или расписаться в протоколе.
ваше права не писутствувать-скажите приболели